SAISON 2013

ECOLE DE VELO

PRE-LICENCIE : 1
GIRAUD Tom

POUSSIN : 2
BRIAND Elouan - JOUSSEAUME Jade 

PUPILLE : 10
BERTAUD Alexandre - COMMEAU Julie - DURAND Eliott - GIRAUD Axel,
BRIAND Alexis - CERISIER Mathieu - CONEAU Lucas - KERJEAN Gaylor - ROTUREAU Thomas - TERRIEN Alexis, 

BENJAMIN : 8
CARDOSO Joris - COMMEAU Marie - CONEAU Quentin - COSNARD Paul - HERAULT Baptiste - KERJEAN Tanguy,
ANDRAULT Lois - WESTEEL Devy

SITE DE L ECOLE DE VELO : http://ecoledecyclismecvc49.e-monsite.com/

CATEGORIES MINIMES- CADETS - JUNIORS

MINIMES : 9
GOIMBAUD Corentin : PALMARES 2013 : 14ème à La Séguinière, 15ème à La Renaudière, 16ème à Beaucouzé et Sable sur sarthe, 18ème à Chemillé 2,

MERLIOT Estéban : 17eme a Chemillé 2,

FOULON Clémént : licencié / arret en début de saison

GOURDON Constant :

JURET Romain :

MONJAL Arnaud : PALMARES 2013 : 8eme à Chemillé 2, 12ème à Beaucouzé, 15ème à Angers,18ème à St Martin d'arcé-25eme à Marans

RAHARD Kélian : PALMARES 2013 : 1er à Marans, 2ème à Chemillé, à Sablé sur sarthe et vice champion départemental à La Renaudière, 3ème à St Martin d'arcé et à Segré, à Angers1 et Angers2, 4ème au Chpt Dépt sur piste (course aux points), à Beaucouzé et à St Sylvain d'anjou, 5ème à Saumur et à Rouillon, 6ème à Ste Christine, à Belle Beille, Cizay Montfort, St Christophe du bois, Andreze, 10ème aux Essarts et à Lavernat (72), 11ème à Conlie/ 14eme a Chalonnes/loire / PALMARES 2012 : 6ème à Bressuire, 7ème à Chemillé et à La Séguinière, 8ème à St Varent, 9ème à St Martin d'arcé, 10ème à Saumur, 12ème à Sablé sur Sarthe, 13ème au régional de Chateauneuf/sarthe, 15ème à Chantonnay, Angers-Beaucouzé et à Marans

TERRIER Antoine :  

VITRE Nicolas : PALMARES 2013 : 2ème à Ste Christine et à Bressuire, 4ème à La Séguinière, 5ème à Angers, 6ème à Cholet, à Saumur, à Segré, à St Christophe du bois, à Chemillé et Chalonnes/loire, 7ème à Angers2 et St sylvain d'anjou, 8ème à Beaucouzé, à Angers1, à St Martin d'arcé et à Marans, 9ème à Belle Beille et Andreze, 10ème à Conlie, 12ème aux Essarts / PALMARES 2012 : 7ème à Saumur, 8ème à Chemillé et à Segré, 10ème à Cholet et Andrezé, 11ème à Joué les tours, à St Sylavain d'anjou, à Bressuire et à St Varent, 13ème à St Martin d'arcé, 18ème à Marans

 

CADETS : 1
CARDOSO Eddy : PALMARES 2013 : 13ème à St sylvain d'anjouPALMARES 2012 : 13ème à Saumur, 15ème à St Martin d'arcé, 17ème à Chemillé et à Marans, 25ème à Joué les tours

 

JUNIORS : 1
RIDEAU Victor : PALMARES 2013 : 2eme à Seligny, 4eme à Corps Nuds / PALMARES 2012 : 3ème à Marans, 4ème à Soutiers, 6ème à Saumur, 7ème à Couffé, 10ème à Tours, Ecommoy et à Géé, 12ème à Ste Luce sur loire et Sable sur sarthe, 13ème à Colombiers, 14ème à St Paul en pareds, à Angers et à Soulaire et bourg;

 

CATEGORIE SENIORS

3 EME CATEGORIE : 1
GRELLIER YANN : PALMARES 2013 : 19ème à Beaufort en vallée / PALMARES 2012 : 2ème à Maulévrier, 19ème au Voide

 

PASS'CYCLISME OPEN D1 : 4
(open)
PIONNEAU Aymeric : PALMARES 2013 : 5ème à Ste Christine / PALMARES 2012 : 11ème à Seiches sur loir

(open) QUIGNON Patrice :

(open) BENION Julien : PALMARES 2013 : 5ème à Beaucouzé, 6ème à Le Puiset Doré, 7ème à Chemazé,13ème à La Poitevinière, 14ème à Doué et à St clément de la place, 15ème au Voide, 19eme à La Salle de Vihiers

UZUREAU Alexandre :

 

PASS'CYCLISME D2 : 3
(open) DUHAMEL William : PALMARES 2013 : 8ème à St Clément de la place, 16ème à Yzernay , 17ème à Beauvau

KAUFFMANT Christophe :

RIDEAU Louison :

 

PASS CYCLISME D3 : 5
BENION Ghislain : PALMARES 2013 : 7ème à Doué, 8ème à St Clement de la palce, 12ème à Beauvau, 13ème à Jallais, 14ème à Ste Christine / PALMARES 2012 : 12ème à Ecouflant, 14ème au Voide, 16ème à Pocé, 18ème à La Salle de Vihiers

GODARD Frédéric  : PALMARES 2013 : 5ème à Couffé, 8ème à Vihiers, 9ème à Gesté, 10ème à Jallais et Yzernay , 15ème à St Clément de la place, 19eme à St Philbert en Mauges/ PALMARES 2012 : 13ème à Jallais, 15ème à Pannecé, 20ème au Voide

RAHARD Arnaud : PALMARES 2012 : 3ème à Ecouflant, 9ème à Ste Christine, 12ème à Pocé, 14ème à Thouaré

RAHARD Mickaël : PALMARES 2013 : 16ème à La Poitevinière, PALMARES 2012 : 9ème à Sablé sur Sarthe

RIDEAU Roland :

 

PASS CYCLISME D4 : 1
ABELLARD Jean-Michel :

 

PASS NATURE : 1
MENARD Nicolas :

 

ESSAI COUREUR

ESSAI COUREUR PAGE

×