1° grand prix de la camomille

1ère grand prix de la camomille

#1 - Résultats des courses du 11 mars 2018

Pass'cyclisme D1-D2 : Résultats

1er grand prix de la Camomille
CHEMILLE-EN-ANJOU 49 – 11 mars 2018
Pass'cyclisme D1-D2 – 73 engagées – 44 classées – 1h57''54
P D Nom Prénom Club Catégorie
1 10 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
2 21 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
3 53 DESMAN JULIEN V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 68 GAUTHIER GUILHERM UCC49 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 43 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 70 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
7 60 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
8 19 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
9 14 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
10 24 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
11 55 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
12 23 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
13 35 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
14 67 DEQUIPPE JACKY UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
15 73 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
16 38 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
17 3 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D1)
18 58 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
19 12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
20 42 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
21 31 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
22 50 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
23 61 ROUSSEAU J MICHEL SCB Pass'Cyclisme (D2)
24 2 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
25 36 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
26 51 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
27 6 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
28 37 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
29 25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
30 30 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
31 39 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
32 57 GRANDSIRE CHRISTOPHE TCCHALONNES Pass'Cyclisme (D2)
33 29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
34 59 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
35 45 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
36 15 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
37 5 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D2)
38 64 BERNIER LUCAS VC THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
39 33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 66 BLOINO ANTOINE UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
41 52 CHABIRON FREDY V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
42 1 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
43 7 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
44 28 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)

 

Pass'cyclisme D3-D4 : Résultats

1er grand prix de la Camomille
CHEMILLE-EN-ANJOU 49 – 11 mars 2018
Pass'cyclisme D3-D4 – 47 engagées – 41 classées – 1h38''20
P D Nom Prénom Club Catégorie
1 19 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 8 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
3 46 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 39 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 40 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 34 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 12 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
8 32 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
9 7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
10 2 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
11 51 GAUTHIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
12 45 ARNAUD DANY ASPC Pass'Cyclisme (D3)
13 18 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 26 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
15 33 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 11 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
17 23 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
18 38 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
19 21 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
20 25 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
21 43 GRAVELEAU PASCAL TEAM ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme (D3)
22 22 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
23 13 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
24 30 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
25 37 MALOYER CEDRIC V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
26 14 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
27 36 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
28 1 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
29 44 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
30 24 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
31 16 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
32 17 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
33 10 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
34 29 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
35 47 BARRE OLIVIER ASPC Pass'Cyclisme (D3)
36 15 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
37 31 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
38 35 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 28 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 20 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
41 3 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme (D4)

 

#2 - Engagés des courses du 11 mars 2018

Pass'cyclisme : Engagés ICI (jeudi vers 21h)

Nom Prénom Club Catégorie
BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D4)
BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
MENET GILDAS AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
Nom Prénom Club Catégorie
GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D1)
GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D2)
SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D2)
CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
SOULARD PAUL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme (D2)
DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D2)
DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior D2)
JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D2)
COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
DESMAN Julien V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)

 


#3 Parcours des courses du 11

 

×