1ère manche du challenge féminin

1ère manche du challenge féminin

#1 - Signature du cahier des charges

Signature du cahier des charges avec les instances dirigeantes du comité 49

Signature cd49 modifiee

 

 

 

 

 

 

 

 

#2 - Dossier officiel - détails d'organisation

Consultez ci-dessous le dossier de présentation de la manche du challenge féminin : Dossier officiel 11 mars 2018Dossier officiel 11 mars 2018 (872.61 Ko)

 

#3 - Résultats des courses du 11 mars 2018

Minimes / cadettesRésultats 

1ère manche du challenge régional « Pays de la loire Cyclisme »
CHEMILLE-EN-ANJOU 49 – 11 mars 2018
Minimes cadettes – 38 engagées – 37 classées – 1 non partante – 1h07''12
P D Nom Prénom Club Catégorie
1 13 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ()
2 24 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
3 26 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
4 37 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
5 31 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet ()
6 36 CHEVRIEUX JUSINE UC VENDOMOISE Cadet ()
7 38 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
8 22 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet ()
9 18 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
10 12 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE Minime ()
11 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet ()
12 19 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
13 21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet ()
14 30 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet ()
15 29 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()
16 35 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet ()
17 10 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime ()
18 25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
19 20 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 23 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Cadet ()
21 9 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime ()
22 28 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE Cadet ()
23 11 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime ()
24 5 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
25 7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime ()
26 33 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet ()
27 14 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet ()
28 8 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime ()
29 4 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
30 3 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime ()
31 17 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet ()
32 6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
33 15 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
34 34 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS Cadet ()
35 32 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet ()
36 1 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime ()
37 2 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime ()

 

Juniors / seniors : Résultats 

1ère manche du challenge régional « Pays de la loire Cyclisme »
CHEMILLE-EN-ANJOU 49 – 11 mars 2018
Juniors seniors – 26 engagées – 23 classées – 1 non partante – 2 abandons – 2h06''55
P D Nom Prénom Club Catégorie
1 25 FUKUDA SAE FEDERATION JAPONAISE 2ème Catégorie
2 9 DA CRUZ LAURA CSM VILLENEUVE GARENNE Junior (Junior)
3 10 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
4 21 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie ()
5 26 MINAUD MANON VC MONTAIGU 2ème Catégorie
6 23 THOMAS ANNIE CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie ()
7 13 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie ()
8 15 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
9 16 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
10 22 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème Catégorie ()
11 20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
12 14 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
13 4 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
14 8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
15 12 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
16 1 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior)
17 5 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior (Junior)
18 7 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
19 19 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
20 18 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1)
21 3 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior (Junior)
22 17 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
23 2 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior)

 

#4 - Engagés des courses du 11 mars 2018

Minimes / cadettes : Engagés ICI (jeudi vers 21h)

Nom Prénom Club Catégorie
SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior)
MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior)
BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior (Junior)
BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior (Junior)
BAILLY SANDRA VC CHALLANDAIS Junior (Junior)
METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE Junior (Junior)
Nom Prénom Club Catégorie
BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie ()
MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie ()
BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1)
MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie ()
COUDRAY EMMA VS FERTOIS 3ème Catégorie ()
THOMAS Annie CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie ()
FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème Catégorie ()

 

Juniors / seniors : Engagés ICI (jeudi vers 21h)

Nom Prénom Club Catégorie
CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime ()
HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime ()
TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime ()
RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime ()
BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime ()
FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime ()
GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime ()
MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime ()
LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Minime ()
Nom Prénom Club Catégorie
CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ()
BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet ()
BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet ()
BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet ()
TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet ()
BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet ()
BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()
BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()
MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()
RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()
NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet ()
COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE Cadet ()
JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()
BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet ()
OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet ()
MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet ()
BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet ()
ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet ()
DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS Cadet ()
POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet ()
CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cadet ()
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()
FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet ()

 


 
×