Grand prix de JALLAIS 2016

DETAILS D'ORGANISATION


Date : Dimanche 26 juin 2016

Détails d'organisation :
Courses ouvertes à la catégorie Pass'cyclisme
Circuit habituel de 4.800 km
Podium rue Philippe Gallet

D3-D4
13h - Dossards / 14h - Départ
12 tours de 4.800 km soit 57.600 km

D1-D2
15h - Dossards / 16h - Départ
15 tours de 4.800 km soit 72 km

RESULTATS


A - Résultats D1-D2

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 36 LE MOING Nicolas VC PAYS DE LORIENT 0656224058 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
2 49 POIRON Anthony UCC49 0349258091 Pass`Cyclisme (D1) 1.50.22
3 24 BITEAU Jeremy TEAM U ANJOU 49 0349259087 Pass`Cyclisme Open (D2) 1.50.22
4 7 CHAILLOU Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0349078049 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
5 3 BOISSINOT Fabien VC VIHIERSOIS 0349012014 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
6 4 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT 0349027015 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
7 15 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE 0349118043 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
8 46 FEUILLATRE Pascal ST LEGER CYCLISME 0349115018 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
9 22 DEBARD Denis VS SAUMUROIS 0349011123 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
10 30 SUREAU Vincent ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0344100091 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
11 29 PITON Ange ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0344100037 Pass`Cyclisme (D1) 1.50.22
12 12 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME 0349115076 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
13 35 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS 0344250131 Pass`Cyclisme Open (D2) 1.50.22
14 21 GUERIN Samuel TEAM CHALONNES CYCLISME 0349285016 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
15 16 DUBIN Sebastien EC MONTFAUCONNAISE 0349118023 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
16 41 GUEDON Killien RLA 0349078102 Pass`Cyclisme (D1) 1.50.22
17 25 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 0344197082 Junior (Aucune) 1.50.22
18 5 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT 0349027136 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
19 43 MERLET Hervé RLA 0349078088 Pass`Cyclisme Open (D2) 1.50.22
20 45 JOLLY Florent VC MAULEVRIER 0349113007 Pass`Cyclisme Open (D2) 1.50.22
21 32 SIMON Pascal EC BOUGUENAISIEN 0344111036 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
22 23 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 0349251039 Pass`Cyclisme Open (D2) 1.50.22
23 10 ROULEAU Nicolas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0349078003 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
24 51 GENET Stéphane UC NANTES 0344007286 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
25 9 RENOU Yann LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0349078137 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
26 20 GRANDSIRE Christophe TEAM CHALONNES CYCLISME 0349285014 Pass`Cyclisme Open (D2) 1.50.22
27 1 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE 0349030119 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
28 2 GRELLIER Yann CV DE CHEMILLE 0349030084 Pass`Cyclisme (D1) 1.50.22
29 47 PARFAIT Adrien EVAD 0349013061 Pass`Cyclisme (D2) 1.50.22
30 50 PELLERIN Marc ASE MONTBERT 0344202065 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
31 38 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS 0344120054 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22
32 33 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT 0344202068 Pass`Cyclisme Open (D1) 1.50.22

 

B - Résultats D3-D4

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 24 JEGU Jean Luc ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4) 0349281008 1.34.03
2 22 MAILLER Jean Francois SAUMUR CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 0349245052 1.34.03
3 41 GODIN Stéphane NANTES DOULON VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3) 0344250130 1.36.47
4 15 COUSSEAU Patrice TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4) 0349285062 1.36.47
5 12 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D3) 0349118028 1.36.47
6 21 BEAUMONT Marie SAUMUR CYCLISME Junior (Aucune) 0349245096 1.36.47
7 14 CHENEVEAU Geoffroy TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 0349285087 1.36.47
8 28 TAUNAY Alain VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D4) 0344197110 1.36.47
9 45 POTIER Daniel Team Albert Bigot Pass`Cyclisme (D3) 2079056006 1.36.47
10 31 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D3) 0344248014 1.36.47
11 18 COUTELEAU Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D3) 0349258226 1.36.47
12 7 ALLAIRE Sebastien LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D3) 0349078037 1.36.47
13 19 GAUTIER Cedric EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3) 0349013107 1.36.47
14 3 BOISSINOT Francois VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D3) 0349012021 1.36.47
15 44 MENARD Franck VC Sébastiennais Pass`Cyclisme (D3) 0344197160 1.36.47
16 32 GRELET Lionel VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme (D3) 0385023196 1.36.47
17 10 AUDOIN Pascal SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 0349115097 1.36.47
18 27 SACHOT Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D3) 0344197166 1.36.47
19 33 GODARD Frederic VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D3) 0385106100 1.36.47
20 6 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3) 0349027133 1.36.47
21 25 PINEAU Francois ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3) 0349281004 1.36.47
22 20 LEGRAS Jerome VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme (D3) 0349014060 1.36.47
23 43 TROST Charlie Team U Anjou Pass`Cyclisme (D3) 0349259034 1.36.47
24 37 GUINEBRETIERE Franck TC CHOLET Pass`Cyclisme (D3) 0349286092 1.36.47
25 29 CLEMOT Nicolas ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D3) 0344202006 1.36.47
26 42 MARQUIS Thierry TC CHOLET Pass`Cyclisme (D3) 0349285001 1.36.47
27 9 TOUBLANC Christophe LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D4) 0349078098 1.36.47

 

×