Grand prix de JALLAIS CHEMILLE 2017

DETAILS D'ORGANISATION


CHANGEMENT IMPORTANT

Les traditionnelles courses de JALLAIS n'auront pas lieu sur la commune de  JALLAIS.

Nous conservons le nom "Grand prix de Jallais" lequel aura lieu à CHEMILLE

le dimanche 25 juin 2017

Pass'cyclisme D3-D4 - 14h / Pass'cyclisme D1-D2 - 16h

(même parcours que celui de la Quasimodo)

Parcours du 25 06 2017


 

RESULTATS


 

Grand prix de Jallais – CHEMILLE
D3-D4 – 25/06/2017
1 BUFFARD VC VIHIERS
2 FREDON VC VIHIERS
3 CHENEVREAU TCC
4 THOREAU VC LOUDUN
5 GOASDOUE VC MONTAIGU
6 MAILLER PCS
7 GAUTIER EVAD
8 BLEU GENTLEMEN
9 GODARD VC ESSARTAIS
10 DUBIN EC MONTFAUCON
11 COUTELEAU UCC 49
12 TOUBLANC BVS
13 DUHAMEL EVAD
14 ALLAIRE RLAC
15 DOUBLET VC VIHIERS
16 ALEZOT EVAD
17 SUROT VC VIHIERS
18 DULAIN EC MONTFAUCON
19 L'HOMMELET VC VIHIERS
20 DURJEAU BVS
21 BENION CVC
22 BOUDIER ST LEGER CYCLISME
23 JEGU ASPC
24 SOCHELEAU EVAD
25 BAUDRY BVS

 

P1060076

Grand prix de Jallais – CHEMILLE
D1-D2 – 25/06/2017
1 EGRAUD GPCA
2 LEBRUN EVAD
3 GOURAUD VC HERBRETAIS
4 GUYLER ASPTT NANTES
5 ABBE VC ANCENIS
6 ALLAIRE BVS
7 COGNY BRESSUIRE AC
8 NAUD S. ST LEGER CYCLISME
9 BERNIER Lucas VC THOUARS
10 GUILLEMET PCS
11 PERCEVAULT UCC 49
12 LE MOING VC PAYS LORIENT
13 BERNIER Flavien UCC 49
14 ROUSSEAU SC BEAUCOUZE
15 GOUBAULT UCC 49
16 JOUIN RLAC
17 BERNIER Eric VC THOUARS
18 CYPRIEN ASPC
19 CHAUVE PCS
20 SUROT UCC 49
21 GRANSDIRE TCC
22 CORBARD VC St SEBASTIEN
23 BLANCHARD ST LEGER CYCLISME
24 GRELLIER CVC
25 MARCOTTE ST LEGER CYCLISME
26 SUPIOT RLAC
27 NAUD O. ST LEGER CYCLISME
28 GERBEAU 1T2C
29 DEROUET EVAD
30 LUCAS VS VALLET
31 GELINEAU ST LEGER CYCLISME

 


 

ENGAGES

 

LES ENGAGES

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme (D3)
2 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D3)
3 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
4 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
5 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
6 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D4)
7 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D3)
8 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D4)
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D4)
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D3)
11 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme (D4)
12 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
13 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3)
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3)
15 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3)
16 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D3)
17 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER Pass`Cyclisme (D3)

 

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme (D1)
2 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
3 HOUEIX CHARLY BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
4 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D1)
5 SUPIOT FREDDY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D2)
6 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D2)
7 DURAND FRANCK EC MONTFAUCONNAISE Arbitre Régional (Aucune)
8 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
9 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
10 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
11 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
12 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme Open (D1)
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D2)
15 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
16 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
17 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D2)
18 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D2)
19 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
20 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme Open (D2)
21 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme Open (D2)
22 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Junior (Aucune)
23 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme (D2)
24 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme (D2)
25 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass`Cyclisme (D2)
26 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
27 VERGEREAU THOMAS VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D1)
28 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open (D1)
29 BERNIER ERIC V.C.THOUARS Pass`Cyclisme Open (D2)
30 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS Pass`Cyclisme Open (D2)
31 BLANCHET DAMIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
32 COGNY JEROME BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
33 CORNUAULT DAVID BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)

 


 

×