Quasimodo 2016 - CHEMILLE-EN-ANJOU

DETAILS D'ORGANISATION


Le dimanche 03 avril 2016 se tiendra la Quasimodo de CHEMILLE-EN-ANJOU. Pour des raisons de travaux le parcours a été modifié. Le départ et l'arrivée seront toujours au niveau du carrefour de la rue de la croix Renaudeau et rue du chauffeur. Les coureurs emprunteront les petites noues et plaisance pour un circuit qui développe 4.300 km

Quatre courses sont au programme :
- le matin
CADETS : dossards 9h00 - départ 09h30 - 13 tours (challenge Cycles Cesbron)
- l'après-midi
MINIMES : dossards 12h15 - départ 13h15 - 8 tours (challenge Cycles Cesbron)
PASS'CYCLISME : dossards 14h00 - départs différés D1/D2 à 15h00 et D3/D4 à 15h01 minute - D1/D2 18 tours et D3/D4 14 tours

Quasimodo 2016 parcours

RESULTATS

Classement Minimes – ''Quasimodo'' CHEMILLE-EN-ANJOU
1 BRAMOULLE Valentin EVAD
2 BARBOT Séraphin VC LIONNAIS
3 MENARD Valentin BRESSUIRE AC
4 BELAY Mathéo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 MOINET Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
6 LE LOUILLOIR Elouan VC MONTAIGU
7 ANDRAULT Lois TEAM U ANJOU 49
8 POSNIC Louis Marie CV CHEMILLE
9 TEXIER Luka ES SEGRE HAUT ANJOU
10 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
11 BONNEAU Paul VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
12 DELAUNAY Gwendal TEAM CHALONNES CYCLISME
13 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN
14 HERBERT Alexandre VC LIONNAIS
15 AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN
16 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME
17 CANTE Théo PELLOUAILLES AC
18 DUPUIS Noa SAUMUR CYCLISME
19 TOUBLANC Pierre ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
20 PASQUIER Benjamin BAC
21 JOLLY Corentin UCC 49
22 ROTUREAU Thomas CV CHEMILLE
23 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME
24 BRICAUD Théo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25 LOIZEAU Elouan VC HERBRETAIS
26 NAULLEAU Maxence PELLOUAILLES AC
27 BOURNEUF Léonard PELLOUAILLES AC
28 MERCERON Alix BAC
29 DUPONT Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME
30 THIBAUD RODRIGUES Axel VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31 BURON Gatien VC LIONNAIS
32 JOLLY Hugo UCC 49
33 DUGAS Donovan VC HERBRETAIS
34 AMZIANE Sofiane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
35 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

 

Classement CADETS – ''Quasimodo'' CHEMILLE-EN-ANJOU
1 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES
2 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME
3 PATOYT Joris PELLOUAILLES AC
4 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC
5 BRAMOULLE Adrien EVAD
6 THIBEAULT Julien BEAUPREAU VELO SPORT
7 DESHAIES Gwénolé LAVAL CYCLISME 53
8 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME
9 LANVIERGNE Ladislas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
11 BOISSON Patrice EVAD
12 BERNIER Alban VC THOUARS
13 MARTIN Edouard ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
14 BARON Quentin VC THOUARS
15 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT
16 CORMERAIS Mathieu VS VALLET
17 RAPIN Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 MICHEL Quentin VS MESANGER
19 GOIMBAUD Corentin TEAM CHALONNES CYCLISME
20 CHARBONNIER Nathan ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
21 HERAULT Baptiste CV CHEMILLE
22 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
23 MOTTIER Antoine PELLOUAILLES AC
24 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25 ANDRAULT Landry VC CHATEAUNEUF/SARTHE
26 BRISARD Alexandre VS MESANGER
27 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
28 POUPARD Steven VC ANCENIS
29 LHOTE Axel VC LIONNAIS

 

Classement Pass'Cyclisme D1-D2 – ''Quasimodo'' CHEMILLE-EN-ANJOU
1 POSNIC Ludovic CV CHEMILLE
2 CANTET Simon VC LIONNAIS
3 EGREAU Jean-Jacques GPCA
4 FROGER Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
5 BELLIER Benoît ANGERS CYCLISME
6 BROSSARD Dominique EVAD
7 HILAIRET Wilfried VC HERBRETAIS
8 BOURNEUF Benjamin PELLOUAILLES AC
9 BARBIN Yohann TEAM CHALONNES CYCLISME
10 CLISSON Rémi SV FONTENAY
11 LORGEAU Lionel EC MONTFAUCON
12 NOURRY Stéphane VC LIONNAIS
13 GAULTIER Guillaume VS MESANGER
14 CHAILLOU Thomas ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
15 GIRARD Nicolas VC MAULEVRIER
16 LE MOING Nicolas VC PAYS DE LORIENT
17 JOLLY Florent VC MAULEVRIER
18 BOUTET David ST LEGER CYCLISME
19 BONNAVENTURE Gaëtan PELLOUAILLES AC
20 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT
21 GABRIEL Etienne GENTLEMAN D'ANJOU
22 BAZIN Guillaume EVAD
23 LEFEUVRE David EC DU DON

 

Classement Pass'Cyclisme D3-D4 – ''Quasimodo'' CHEMILLE-EN-ANJOU
1 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS
2 CHAUCHIS Mickaël EVAD
3 COURAUD Stéphane VC LIONNAIS
4 CHENEVEAU Geoffrey TEAM CHALONNES CYCLISME
5 PELTIER Eric TEAM CHALONNES CYCLISME
6 FERRE Thierry VC LIONNAIS
7 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
8 PAIN Aurélien VC VIHIERS
9 COUTELEAU Dominique UCC 49
10 ALEZOT Cédric EVAD
11 BOUESNARD Mickaël SCB CYCLO
12 TEMPLIER Aurélien VC LIONNAIS
13 BARBOT Frédéric VC LIONNAIS
14 BLOT Loïc ERDRE ET LOIRE CYCLISME
15 VETILLARD Sébastien BEAUPREAU VELO SPORT
16 THOREAU Bruno VC LOUDUN
17 SUROT Jean-Michel VC VIHIERS
18 CHAUVEAU Arnaud EVAD
19 BELLANGER Florent GPCA
×