Quasimodo 2017 - CHEMILLE

# DETAILS D'ORGANISATION


Grand prix de la QUASIMODO
CHEMILLE
« Les 120 ans du CV Chemillé : 1897-2017 »

SAMEDI 22 AVRIL 2017

- Epreuve de régularité ouverte aux catégories jeunes (Prélicencié à benjamin)
Circuit de 2,500 km
Prélicencié : 1/3 tour soit 1km (départ au niveau du calvaire)
Poussin : 2 tours soit 5km
Pupille : 4 tours soit 10km
Benjamin : 6 tours soit 15km
13h00 - Dossards
14h00 - Départ prélicencié puis dans l'ordre des catégories
Env 15h30 – Cérémonie protocolaire
Récompenses : 3 premiers recevront une coupe ou médaille
chaque concurrent aura un lot

- Course Minimes et dames

Circuit de 2,500 km à parcourir 14 fois soit 35km

15h00 - Dossards

16h00 - Départ

env 17h15 – Cérémonie protocolaire

Récompenses : Coupe ou médaille ou gerbe aux 3 premiers

Grille FFC 61/10 (61€ sur 10 coureurs)



Grand prix de la QUASIMODO
CHEMILLE
« Les 120 ans du CV Chemillé : 1897-2017 »

DIMANCHE 23 AVRIL 2017

- Course Cadets et dames
Circuit de 6,800 km à parcourir 9 fois soit 61,200km
09h00 - Dossards
10h00 - Départ
env 12h00 – Cérémonie protocolaire
Récompenses : Coupe ou médaille ou gerbe aux 3 premiers
Grille FFC 91/10 (91€ sur 10 coureurs)

- Course Pass'cyclisme
Circuit de 6,800 km à parcourir 9 fois soit 61,200 (D3-D4) et 11 fois soit 74,800km (D1-D2)
14h00 – Dossards D1-D2-D3-D4
15h00 – Départ Pass'cyclisme D1-D2
15h01 – Départ Pass'cyclisme D3-D4
env 17h30 – Cérémonie protocolaire
Récompenses : Coupe ou médaille ou gerbe aux 3 premiers
En nature pour les 10 premiers

 


 

# RESULTATS 2017

- Ecole de vélo / PRELICENCIES (4 coureurs)

1 3 CESBRON Théo UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 4 FOUCAULT Aston POLE CYCLISME SAUMUR
3 2 ALLAIRE Tao LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 1 RAHARD Pierre CV DE CHEMILLE

 

- Ecole de vélo / POUSSINS (20 coureurs)

PLACE DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 37 ORRIERE Briac CC VITREEN
2 38 DAYUS Noé ERDRE ET LOIRE CYCLISME
3 32 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME
4 36 ROY Kenny VC HERBRETAIS
5 27 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME
6 35 THIBAULT Dorien POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 28 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME
8 23 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT
9 30 POITOU Nathan TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 33 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME
11 39 METRI Léa VC HERBRETAIS
12 25 DIXNEUF DURAND Gabin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13 26 MENARD Clément LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 29 ALLAIRE Quentin UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 40 COURAUD Théo EVAD
16 20 CHARDRON Romane CV DE CHEMILLE
17 34 VUAILLAT Aubin VELO CLUB LIONNAIS
18 21 PLANTARD Amaël CV DE CHEMILLE
19 22 ROCHARD Yoëlen CV DE CHEMILLE
20 31 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME

 

- Ecole de vélo / PUPILLES (32 coureurs)

PLACE DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 85 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
2 86 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE
3 68 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE
4 71 SANCHEZ Emma EV ANGERS DOUTRE
5 63 DERSOIR Lino LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 69 GAUDRE Pauline EV ANGERS DOUTRE
7 91 FOUCAULT Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 70 JOUIN Simon EV ANGERS DOUTRE
9 74 DEHERGNE Lilian UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 73 ALLAIRE Titouan UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 62 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT
12 87 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13 72 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME
14 64 GUEDON Melvyn LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 77 TALLONNEAU Yanis TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 80 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME
17 61 BECQUART Maëlig CV DE CHEMILLE
18 93 CHAILLOU Tino LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 92 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT
20 82 GOUSSIN Eliaz VELO CLUB LIONNAIS
21 89 GESLIN Celestin EV ANGERS DOUTRE
22 84 LAUNAY Paul VERRIERES AC
23 65 MENARD Timéo LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 67 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE
25 90 MASSELIN Thomas VELO CLUB LIONNAIS
26 79 MARTINEAU Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME
27 66 BROUARD Mathéo EV ANGERS DOUTRE
28 75 LOISEAU Maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 81 CHANTEUX Emilie VELO CLUB LIONNAIS
30 78 CAILLAULT Emilio TEAM CHALONNES CYCLISME
31 83 LEGUEDOIS Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS
32 60 RAHARD Manon CV DE CHEMILLE

 

- Ecole de vélo / BENJAMINS (40 coureurs)

127 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS
108 CHAUVAT Loevan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
109 COLAISSEAU Marius LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

- Minimes (63 coureurs)

Place DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 47 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS
2 57 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU
3 43 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
4 25 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE
5 39 DUPUIS Noa POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 41 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 33 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS
8 45 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
9 60 ORRIERE Martin CC VITREEN
10 13 MENARD Quentin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 36 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME
12 53 METRI Thomas VC HERBRETAIS
13 5 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE
14 49 GESNOUIN Killian GUIDON MACHECOULAIS
15 34 GOUSSIN Axel VELO CLUB LIONNAIS
16 54 ROY Killian VC HERBRETAIS
17 23 MIMANT Nathan TEAM CHALONNES CYCLISME
18 19 CERISIER Mathieu TEAM CHALONNES CYCLISME
19 56 GOASDOUE Baptiste VELO CLUB MONTAIGU
20 58 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU
21 27 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE
22 11 ALLAIRE Noa LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 51 LE ROUX Clément VELO CLUB ANCENIEN
24 10 POUPARD Léo BEAUPREAU VELO SPORT
25 7 AVRILLON Antonin BEAUPREAU VELO SPORT
26 48 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS
27 30 VIAUX Romain EV ANGERS DOUTRE
28 46 CANTE Théo VERRIERES AC
29 35 BRUNET Célestin ANGERS CYCLISME
30 21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME
31 29 SOULARD Dorian EV ANGERS DOUTRE
32 42 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
33 2 KERJEAN Gaylor CV DE CHEMILLE
34 50 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
35 12 HELARD Fabian LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
36 15 GODINEAU Nolan TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37 20 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME
38 52 MORILLE Félix VELO CLUB ANCENIEN
39 40 LE NY Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
40 38 CHARLAND Laelian POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 59 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42 61 PAILLARD Axel CC VITREEN
43 4 POSNIC Louis Marie CV DE CHEMILLE
44 9 MACE Kyllian BEAUPREAU VELO SPORT
45 55 AUGEREAU Jules VELO CLUB MONTAIGU
46 26 GODIN Thibault EV ANGERS DOUTRE
47 14 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48 63 CABRITA David BEAUPREAU VELO SPORT

 

- Cadets (82 coureurs)

PLACE DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 79 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
2 48 BRISARD Alexandre VS MESANGER
3 14 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 20 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
5 68 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
6 57 RATICHAUX Théo GUIDON MACHECOULAIS
7 72 DOUTEAU Noé VELO CLUB MONTAIGU
8 12 SUPIOT Maxime LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 5 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT
10 7 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT
11 25 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
12 36 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 55 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS
14 4 JAMIN Léo Paul BEAUPREAU VELO SPORT
15 10 BRETAUDEAU Pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 11 CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 50 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS
18 64 MICOU Antoine VC CHANTONNAISIEN
19 38 WERKMEISTER Ulysse POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 81 sur place COLAS Stanislas VC PAYS CHATAIGNERAIE
21 30 BOURNEUF Léonard VERRIERES AC
22 22 MORICE Jason EV ANGERS DOUTRE
23 31 DERRIEN Antoine VERRIERES AC
24 73 GABORIEAU Matthieu VELO CLUB MONTAIGU
25 13 TOUBLANC Pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 1 COUTANT Corentin CV DE CHEMILLE
27 70 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU
28 2 KERJEAN Tanguy CV DE CHEMILLE
29 15 COUSINEAU Maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 58 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS
31 75 POUPET Martin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
32 8 MOINET Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
33 35 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 47 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
35 67 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS
36 46 JAUNAULT Baptiste VC SEBASTIENNAIS
37 71 COGNAUD Martin VELO CLUB MONTAIGU
38 82 sur place ALOIS Thibaud POC COTE DE LUMIERE
39 63 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN
40 45 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS
41 42 RESCOURIO Clément ES SEGRE HAUT ANJOU
42 21 CADIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE

 

- Pass'cyclisme D1-D2 (102 coureurs)

PLACE DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 69 MARAIS Julien VC HERBRETAIS
2 27 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 66 BOSSIS Stéphane VC CHALLANDAIS
4 34 MAHE Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5 46 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN
6 93 POIRON Anthony UCC49
7 4 DOUET Benoît BEAUPREAU VELO SPORT
8 61 MAINFROID Stéphane DURTAL VELO SPORT
9 87 GABRIEL Etienne GENTLEMEN D ANJOU
10 65 KLEIN Johann POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 39 NOURRY Stéphane VELO CLUB LIONNAIS
12 95 REULIER Julien VC VIHIERSOIS
13 97 PARFAIT Adrien EV ANGERS DOUTRE
14 31 GERBEAU Yan TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 68 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS
16 64 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 18 FERCHAUD Pierre Marie SAINT LEGER CYCLISME
18 52 MOURIN Eric AC LONGUE CYCLISME
19 17 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME
20 42 LE GLEVIC Damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21 2 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT
22 74 PINEAU David CYCLISME REGION POUZAUGES
23 35 DEROUET Frédéric EV ANGERS DOUTRE
24 88 BRAULT Alexis CS FLECHOIS
25 59 LEROYER Benjamin VELO CLUB VERROIS
26 47 RICOU Romain GPC ANGEVIN
27 7 CHAILLOU Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 24 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE
29 30 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 60 CHESNAIE Jeremy DURTAL VELO SPORT
31 11 CHAUVE Pierre Henri VC VIHIERSOIS
32 36 RETHORE Mathias EV ANGERS DOUTRE
33 9 ROUSSEAU Marc LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 3 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT
35 50 BITEAU Jeremy TEAM U ANJOU 49
36 85 GUERINEAU Mickaël AC LONGUE CYCLISME
37 58 GUENIN Johan VELO CLUB VERROIS
38 75 FAIVRE Sébastien CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39 8 ROULEAU Nicolas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
40 41 BROUARD Baptiste GENTLEMEN D ANJOU
41 89 BARRE Olivier ASPC LES PONTS CE CYCLISME
42 14 JOLLY Florent VC MAULEVRIER
43 54 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44 25 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE
45 19 GELINEAU Rémi SAINT LEGER CYCLISME
46 44 SIMON Pascal VERRIERES AC
47 32 HERVOUET Alexandre TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
48 1 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
49 72 BRET Charles Henri LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50 29 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49
51 83 LEBRUNE Louis EV ANGERS DOUTRE
52 37 HORRHON Denis VELO CLUB LIONNAIS
53 73 BOURASSEAU Benjamin CYCLISME REGION POUZAUGES
54 92 ROUE Jean François EV ANGERS DOUTRE
55 43 MESSANT Sébastien VERRIERES AC
56 91 SABOT Jocelyn EV ANGERS DOUTRE
57 38 LEGRAS Jérôme VELO CLUB LIONNAIS
58 15 TRICOT Théau VC MAULEVRIER
59 20 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME
60 62 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS
61 99 STOELSAET Brice EV ANGERS DOUTRE
62 13 GARANDEAU Jérôme VC MAULEVRIER
63 45 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN
64 21 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME
65 86 FROGER Nicolas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
66 22 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME
67 16 BLANCHARD Cédric SAINT LEGER CYCLISME
68 78 BEGOC Jonathan VC RENNAIS
69 100 GAGNERIE Daniel VERRIERES AC
70 28 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49
71 80 FEUILLATRE Pascal SAINT LEGER CYCLISME
72 70 CLISSON Rémi SV FONTENAISIENNE
73 67 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS

 

- Pass'cyclisme D3-D4 (99 coureurs)

PLACE DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 119 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER
2 115 BUFFARD Aurélien VC VIHIERSOIS
3 137 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME
4 189 NICOLAS Dominique VC LIONNAIS
5 132 COUTELEAU Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 193 STEVE Bruno GENTLEMEN D'ANJOU
7 176 MALINGE Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8 161 KIEFFER William POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 124 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME
10 156 CORDIER Christian DURTAL VELO SPORT
11 144 FERRE Thierry VELO CLUB LIONNAIS
12 135 CHENEVEAU Geoffroy TEAM CHALONNES CYCLISME
13 140 DUHAMEL William EV ANGERS DOUTRE
14 104 CHOQUET Christophe BEAUPREAU VELO SPORT
15 111 LE BAIL Jean Yves LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 139 ALEZOT Cédric EV ANGERS DOUTRE
17 190 SACQUINET Philippe CR POUZAUGES
18 122 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME
19 178 CASSET André SC BEAUCOUZE
20 129 DUBIN Sébastien EC MONTFAUCONNAISE
21 183 THOREAU Bruno VC LOUDUN
22 194 GUYOT Steve GENTLEMEN D'ANJOU
23 191 HAMEAU Alain SABLE SUR SARTHE
24 136 COUSSEAU Patrice TEAM CHALONNES CYCLISME
25 168 GOASDOUE Jean Yves VELO CLUB MONTAIGU
26 118 BOUFFANDEAU William VC MAULEVRIER
27 148 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN
28 174 VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES
29 107 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT
30 108 VETILLARD Sébastien BEAUPREAU VELO SPORT
31 114 BOISSINOT François VC VIHIERSOIS
32 164 COUDRIN Nicolas VC CHANTONNAISIEN
33 158 BIBRON Eric POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 180 DEROUET Jacques ES SEGRE
35 146 DESMATS Philippe VERRIERES AC
36 187 DAILLERE Fabrice VC LIONNAIS
37 141 MAUDET Bernard EV ANGERS DOUTRE
38 195 ADSED Malch VC LIONNAIS
39 151 ARNAUD Dany ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40 121 AUDOIN Pascal SAINT LEGER CYCLISME
41 175 MARCHAIS Sébastien V.C.THOUARS
42 109 ALLAIRE Sébastien LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43 154 LOISON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME
44 117 SUROT Jean Michel VC VIHIERSOIS
45 152 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46 188 GUILLERM Frédéric POLE CYCLISME SAUMUROIS
47 167 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE
48 149 MARTIN Alain GPC ANGEVIN
49 142 MOREAU Sylvain EV ANGERS DOUTRE
50 170 GOURDON Damien AIZENAY VELOS SPORTS
51 186 POTIER Daniel TEAM ALBERT BIGOT
52 101 RAHARD Mickaël CV DE CHEMILLE
53 130 DULAIN Camille EC MONTFAUCONNAISE
54 163 MAILLER Bruno POLE CYCLISME SAUMUROIS
55 196 GABRIEL Frédéric VC MONTREUIL JUIGNE
56 169 RICHARD Noël VELO CLUB MONTAIGU
57 147 SIMON Dominique VERRIERES AC

# ENGAGES 2017

 


ENGAGES DU SAMEDI
- Ecole de vélo (86 engagés)

RAHARD Pierre H Prélicencié (Aucune) CV DE CHEMILLE
ALLAIRE Tao H Prélicencié (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CESBRON Théo H Prélicencié (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
CHARDRON Romane D Poussin (Aucune) CV DE CHEMILLE
PLANTARD Amaël H Poussin (Aucune) CV DE CHEMILLE
ROCHARD Yoëlen H Poussin (Aucune) CV DE CHEMILLE
ARCHAMBAUD Alexis H Poussin (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
ARCHAMBAUD Thomas H Poussin (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
DIXNEUF DURAND Gabin H Poussin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
MENARD Clément H Poussin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DESHAIES Valentin H Poussin (Aucune) SAINT LEGER CYCLISME
GELINEAU Corentin H Poussin (Aucune) SAINT LEGER CYCLISME
ALLAIRE Quentin H Poussin (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
POITOU Nathan H Poussin (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
CHENE GRIMAULT Laly D Poussin (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
MERLET Hugo H Poussin (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
MOURIN BEUZET Mathys H Poussin (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
VUAILLAT Aubin H Poussin (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
THIBAULT Dorien H Poussin (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
ROY Kenny H Poussin (Aucune) VC HERBRETAIS
ORRIERE Briac H Poussin (Aucune) CC VITREEN
DAYUS Noé H Poussin (Aucune) ERDRE ET LOIRE CYCLISME
RAHARD Manon D Pupille (Aucune) CV DE CHEMILLE
BECQUART Maëlig H Pupille (Aucune) CV DE CHEMILLE
BLOUIN Lenny H Pupille (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
DERSOIR Lino H Pupille (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GUEDON Melvyn H Pupille (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
MENARD Timéo H Pupille (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
BROUARD Mathéo H Pupille (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
COSSON Lony H Pupille (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
DAVID Oscar H Pupille (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
GAUDRE Pauline D Pupille (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
JOUIN Simon H Pupille (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
SANCHEZ Emma D Pupille (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
GELINEAU Alexis H Pupille (Aucune) SAINT LEGER CYCLISME
ALLAIRE Titouan H Pupille (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
DEHERGNE Lilian H Pupille (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
LOISEAU Maxime H Pupille (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
MIGOZZI Louca H Pupille (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
TALLONNEAU Yanis H Pupille (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
CAILLAULT Emilio H Pupille (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
MARTINEAU Enzo H Pupille (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
REAULT Allan H Pupille (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
CHANTEUX Emilie D Pupille (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
GOUSSIN Eliaz H Pupille (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
LEGUEDOIS Louis H Pupille (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
LAUNAY Paul H Pupille (Aucune) VERRIERES AC
DESMARS Alexis H Pupille (Aucune) US PONTCHATELAINE
DUMAS Leny H Pupille (Aucune) US PONTCHATELAINE
DAYUS Jules H Pupille (Aucune) ERDRE ET LOIRE CYCLISME
PLANTARD Emmy D Benjamin (Aucune) CV DE CHEMILLE
CELLIER Jules H Benjamin (Aucune) CV DE CHEMILLE
TEZENAS Thomas H Benjamin (Aucune) CV DE CHEMILLE
TIRE Anatole H Benjamin (Aucune) CV DE CHEMILLE
BAREAU Clément H Benjamin (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
BAUDRY Mateo H Benjamin (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
TOUBLANC Maxime H Benjamin (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
CHAILLOU Lucas H Benjamin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CHAUVAT Loevan H Benjamin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
COLAISSEAU Marius H Benjamin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DIXNEUF DURAND Baptiste H Benjamin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
HUMEAU Morgan H Benjamin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
SUPIOT Hugo H Benjamin (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
RIVIERE Ethan H Benjamin (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
SANCHEZ Clément H Benjamin (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
BLANCHARD Tom H Benjamin (Aucune) SAINT LEGER CYCLISME
GRASSET Mathis H Benjamin (Aucune) SAINT LEGER CYCLISME
TERRIEN Kylian H Benjamin (Aucune) SAINT LEGER CYCLISME
GIBOT Thomas H Benjamin (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
LOISEAU Valentin H Benjamin (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
BREBION Charlie H Benjamin (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
TALLONNEAU Matthias H Benjamin (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
CHENE MENARD Yanis H Benjamin (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
GILLIER Come H Benjamin (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
LEFRANCOIS Nino H Benjamin (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
CHEVALLIER Nattan H Benjamin (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
BOSSARD Emile H Benjamin (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
BRECHAULT Simon H Benjamin (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
CADEAU Enzo H Benjamin (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
COURTOIS Gregory H Benjamin (Aucune) VERRIERES AC
JASMIN Paul H Benjamin (Aucune) VERRIERES AC
LEPRON Armand H Benjamin (Aucune) VERRIERES AC
VIGNAIS Nathan H Benjamin (Aucune) VERRIERES AC
ROY Melvin H Benjamin (Aucune) VC HERBRETAIS
DESMARS Emilien H Benjamin (Aucune) US PONTCHATELAINE
GAUTIER Marius H Benjamin (Aucune) VELO CLUB ANCENIEN

 


- Minimes (61 engagés)

GAUTHIER Guillaume H Minime (Aucune) CV DE CHEMILLE
KERJEAN Gaylor H Minime (Aucune) CV DE CHEMILLE
LE FOUEST Thomas H Minime (Aucune) CV DE CHEMILLE
POSNIC Louis Marie H Minime (Aucune) CV DE CHEMILLE
ROTUREAU Thomas H Minime (Aucune) CV DE CHEMILLE
SAINTIER Melvyn H Minime (Aucune) CV DE CHEMILLE
AVRILLON Antonin H Minime (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
DAVY Louison H Minime (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
MACE Kyllian H Minime (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
POUPARD Léo H Minime (Aucune) BEAUPREAU VELO SPORT
ALLAIRE Noa H Minime (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
HELARD Fabian H Minime (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
MENARD Quentin H Minime (Aucune) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GENIQUE Anthony H Minime (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
GODINEAU Nolan H Minime (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
JEBANE Enzo H Minime (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
MARTIN Tibaud H Minime (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
TALLONNEAU Medhi H Minime (Aucune) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
CERISIER Mathieu H Minime (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
DARTRAT Gabriel H Minime (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
DURAND Eliott H Minime (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
JOLIVET Célestin H Minime (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
MIMANT Nathan H Minime (Aucune) TEAM CHALONNES CYCLISME
CHAUCHIS Lucas H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
DUGUE Antoine H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
GODIN Thibault H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
RIVIERE Maxence H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
SARRAZIN Maxime H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
SOULARD Dorian H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
VIAUX Romain H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
VIOLLEAU Mathis H Minime (Aucune) EV ANGERS DOUTRE
CHANTEUX Marie D Cadet (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
CHEVALLIER Matteo H Minime (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
GOUSSIN Axel H Minime (Aucune) VELO CLUB LIONNAIS
BRUNET Célestin H Minime (Aucune) ANGERS CYCLISME
GESLIN Antoine H Minime (Aucune) ANGERS CYCLISME
POMMEAU Théo H Minime (Aucune) ANGERS CYCLISME
CHARLAND Laelian H Minime (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
DUPUIS Noa H Minime (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
LE NY Kylian H Minime (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
RULLIER Hans H Minime (Aucune) POLE CYCLISME SAUMUROIS
DAVID Mathieu H Minime (Aucune) DURTAL VELO SPORT
THIBAULT Quentin H Minime (Aucune) DURTAL VELO SPORT
GILLET Thomas H Minime (Aucune) VELO CLUB VERROIS
BLANCHARD Paulin H Minime (Aucune) VERRIERES AC
CANTE Théo H Minime (Aucune) VERRIERES AC
ANDRE Gaspard H Minime (Aucune) NANTES DOULON VS
COSSARD Pierre H Minime (Aucune) NANTES DOULON VS
GESNOUIN Killian H Minime (Aucune) GUIDON MACHECOULAIS
BREMOND Sacha H Minime (Aucune) VELO CLUB ANCENIEN
LE ROUX Clément H Minime (Aucune) VELO CLUB ANCENIEN
MORILLE Félix H Minime (Aucune) VELO CLUB ANCENIEN
METRI Thomas H Minime (Aucune) VC HERBRETAIS
ROY Killian H Minime (Aucune) VC HERBRETAIS
AUGEREAU Jules H Minime (Aucune) VELO CLUB MONTAIGU
GOASDOUE Baptiste H Minime (Aucune) VELO CLUB MONTAIGU
LE MOUILLOUR Elouan H Minime (Aucune) VELO CLUB MONTAIGU
PIQUART Sylvain H Minime (Aucune) VELO CLUB MONTAIGU
AUBRY Thomas H Minime (Aucune) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
ORRIERE Martin H Minime (Aucune) CC VITREEN
PAILLARD Axel H Minime (Aucune) CC VITREEN

 

ENGAGES DU DIMANCHE
- Cadets (79 engagés)

COUTANT Corentin CV DE CHEMILLE Cadet
KERJEAN Tanguy CV DE CHEMILLE Cadet
CHAILLEUX Pierre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
JAMIN Léo Paul BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
MOINET Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
AUDOUIN Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
BRETAUDEAU Pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
CHARBONNIER Nathan LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
SUPIOT Maxime LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
TOUBLANC Pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
COUSINEAU Maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
RIVAULT Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
AMZIANE Sofiane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
ANDRAULT Kilian TEAM U ANJOU 49 Cadet
ANDRAULT Lois TEAM U ANJOU 49 Cadet
BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE Cadet
CADIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
MORICE Jason EV ANGERS DOUTRE Cadet
RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUTRE Cadet
GARREAU Corentin ANGERS CYCLISME Cadet
BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS Cadet
MICHEL Alexandre VELO CLUB LIONNAIS Cadet
ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS Cadet
TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS Cadet
BOURNEUF Léonard VERRIERES AC Cadet
DERRIEN Antoine VERRIERES AC Cadet
FORESTIER Lucas VERRIERES AC Cadet
DELAUNAY Gwendal TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
ROBIN Jean POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
WERKMEISTER Ulysse POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
CHENOT Ryan DURTAL VELO SPORT Cadet
LEBOUCHER Anatole DURTAL VELO SPORT Cadet
LHOTE Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
RESCOURIO Clément ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Cadet
CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS Cadet
GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Cadet
JAUNAULT Baptiste VC SEBASTIENNAIS Cadet
FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cadet
BRISARD Alexandre VS MESANGER Cadet
LEROY Loann VS MESANGER Cadet
BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Cadet
CHAUVIN Ali GUIDON MACHECOULAIS Cadet
GESNOUIN Tristan GUIDON MACHECOULAIS Cadet
HAUCHECORNE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Cadet
MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS Cadet
MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Cadet
PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet
RATICHAUX Théo GUIDON MACHECOULAIS Cadet
ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet
CUSSONNEAU Maxime VELO CLUB ANCENIEN Cadet
AGENEAU Antoine VC CHANTONNAISIEN Cadet
BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN Cadet
GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN Cadet
LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN Cadet
MICOU Antoine VC CHANTONNAISIEN Cadet
MICOU Florian VC CHANTONNAISIEN Cadet
BOUSSION Clément VC HERBRETAIS Cadet
GOURAUD Tony VC HERBRETAIS Cadet
MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS Cadet
BROSSEAU Corentin VELO CLUB MONTAIGU Cadet
CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU Cadet
COGNAUD Martin VELO CLUB MONTAIGU Cadet
DOUTEAU Noé VELO CLUB MONTAIGU Cadet
GABORIEAU Matthieu VELO CLUB MONTAIGU Cadet
PAIN Enzo VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
POUPET Martin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
PRODHOMME Alexandre VC CHATEAU GONTIER Cadet
BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet


- Pass'cyclisme D1-D2 (78 engagés)

PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme Open (D1)
ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D2)
DOUET Benoît BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D2)
HOUEIX Charly BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
MOREAU Bruno BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D2)
CHAILLOU Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D1)
ROULEAU Nicolas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D2)
ROUSSEAU Marc LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D1)
BOISSINOT Fabien VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D2)
CHAUVE Pierre Henri VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D2)
LEPINE Philippe VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D2)
GARANDEAU Jérôme VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme Open (D1)
JOLLY Florent VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme Open (D2)
TRICOT Théau VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme Open (D1)
BLANCHARD Cédric SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
FERCHAUD Pierre Marie SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D1)
GELINEAU Rémi SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D2)
VINSONNEAU Loïc EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D2)
BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme Open (D1)
GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D2)
KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D2)
SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme Open (D2)
GERBEAU Yan TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
HERVOUET Alexandre TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LARDEUX Jordan TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MAHE Florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme (D1)
DEROUET Frédéric EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme Open (D2)
RETHORE Mathias EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D2)
HORRHON Denis VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme (D1)
LEGRAS Jérôme VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
NOURRY Stéphane VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
TEMPLIER Aurélien VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
BROUARD Baptiste GENTLEMEN D ANJOU Pass`Cyclisme Open (D1)
LE GLEVIC Damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass`Cyclisme (D2)
MESSANT Sébastien VERRIERES AC Pass`Cyclisme (D2)
SIMON Pascal VERRIERES AC Pass`Cyclisme (D1)
BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme Open (D2)
EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme Open (D2)
RICOU Romain GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme (D1)
LE MAO François Xavier ANGERS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
POMMIER Victor ANGERS CYCLISME Junior (Aucune)
BITEAU Jeremy TEAM U ANJOU 49 Pass`Cyclisme Open (D2)
BAILLY Cyril AC LONGUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
MOURIN Eric AC LONGUE CYCLISME Pass`Cyclisme (D1)
REGLIN Benoît AC LONGUE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
DEMION Jason ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
POITEVIN Vincent ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
ANDRAULT Loïc VELO CLUB VERROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GUENIN Johan VELO CLUB VERROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LEROYER Benjamin VELO CLUB VERROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHESNAIE Jeremy DURTAL VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D2)
MAINFROID Stéphane DURTAL VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D2)
BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Aucune)
GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D2)
KLEIN Johann POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BOSSIS Stéphane VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D1)
GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MARAIS Julien VC HERBRETAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CLISSON Rémi SV FONTENAISIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
RETIERE Valentin VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme Open (D1)
BRET Charles Henri LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BOURASSEAU Benjamin CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme Open (D1)
PINEAU David CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D2)
FAIVRE Sébastien CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN Pass`Cyclisme Open (D1)
SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN Pass`Cyclisme Open (D1)
BEGOC Jonathan VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)


- Pass'cyclisme D3-D4 (78 engagés)

BENION Ghislain CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme (D3)
RAHARD Mickaël CV DE CHEMILLE Pass`Cyclisme (D3)
BAUDRY Damien BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
BLANCHARD Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D4)
CHOQUET Christophe BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
DURJEAU Guillaume BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
MERCIER Mathieu BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
VETILLARD Sébastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D3)
ALLAIRE Sébastien LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D3)
GUINHUT Denis LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D4)
LE BAIL Jean Yves LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D3)
LE BAIL Joël LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D4)
TOUBLANC Christophe LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme (D4)
BOISSINOT François VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D3)
BUFFARD Aurélien VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D3)
DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D3)
SUROT Jean Michel VC VIHIERSOIS Pass`Cyclisme (D4)
BOUFFANDEAU William VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme (D3)
BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme (D3)
TAYLES Richard VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme (D3)
AUDOIN Pascal SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
BOURIGAULT Didier SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D3)
BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D3)
COLOMBIER Damien EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D3)
DUBIN Sébastien EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D3)
DULAIN Camille EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D4)
ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D4)
COUTELEAU Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D3)
MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie (F)
MAHE Patrick TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme (D4)
CHENEVEAU Geoffroy TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
COUSSEAU Patrice TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
MARTIN Dominique TEAM CHALONNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
ALEZOT Cédric EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3)
DUHAMEL William EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3)
MAUDET Bernard EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D4)
MOREAU Sylvain EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D3)
SOCHELEAU Dominique EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme (D4)
FERRE Thierry VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme (D3)
BOURON Mickaël VERRIERES AC Pass`Cyclisme (D3)
DESMATS Philippe VERRIERES AC Pass`Cyclisme (D3)
SIMON Dominique VERRIERES AC Pass`Cyclisme (D4)
BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme (D3)
MARTIN Alain GPC ANGEVIN Pass`Cyclisme (D3)
MARTIN Solène GPC ANGEVIN Pass D3 (F)
ARNAUD Dany ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
JEGU Jean Luc ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
LOISON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
PINEAU Gilles ASPC LES PONTS CE CYCLISME Arbitre Régional
CORDIER Christian DURTAL VELO SPORT Pass`Cyclisme (D4)
BEAUMONT Sébastien POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
BIBRON Eric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
COTIGNY Franck POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
KERLEAU Ludovic POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
KIEFFER William POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
LECOMTE Dominique POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D4)
MAILLER Bruno POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass`Cyclisme (D3)
COUDRIN Nicolas VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
GRELET Lionel VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
LEROUX David SS NIEULAISE Pass`Cyclisme (D3)
LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass`Cyclisme (D3)
GOASDOUE Jean Yves VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D3)
RICHARD Noël VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D4)
GOURDON Damien AIZENAY VELOS SPORTS Pass`Cyclisme (D3)
ALLEMAND Jean Hugues CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D3)
MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie (F)
MORISSET Bernard CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D4)
VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D3)
MARCHAIS Sébastien V.C.THOUARS Pass`Cyclisme (D4)
MALINGE Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
PUAUD Jean Christophe BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)

×