Quasimodo 2015 - CHEMILLE

Dimanche 12 avril 2015 - Courses cyclistes de la Quasimodo de Chemillé

Cette année, les coureurs emprunteront le circuit de la route du champ (interclubs de Chemillé). Le départ sera donné à l'intersection de la rue du chauffeur et de la rue de la croix Renaudeau, puis rue de la croix Renaudeau, route du champ, rue du petit cormier pour reveni rue de la croix Renaudeau. Parcours de 5.300 km.

1 - Première course ouverte à la catégorie MINIMES

Dossard 12h - Départ 13h 7 tours soit 37.100 km

2 - Deuxième course pour les PASS'CYCLISME avec un départ différé de 3 à 4 minutes

Dossard 14h - Départ 15h00 pour les D1-D2, différé de 3 à 4 minutes pour les D3-D4 13 tours soit 68.900 km et 15 tours soit 78.500 km


RESULTATS

- Course MINIMES 

1 ANDRADE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 2 1h02''30
2 BARBOT VELO CLUB LIONNAIS Minime 1 1h02''30
3 BERNIER V.C.THOUARS Minime 2 1h02''30
4 ANDRAULT TEAM U ANJOU 49 Minime 1 1h02''30
5 BRETAUDEAU ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. Minime 2 1h02''30
6 PAIN VC LIONNAIS Minime 2 1h02''30
7 GIRAULT VC CHATEAU GONTIER Minime 2 1h02''30
8 ANDRAULT SAUMUR CYCLISME Minime 2 1h02''30
9 LAURENDEAU BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2 1h02''30
10 MENARD BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2 1h02''30
11 DERRIEN PELLOUAILLES AC Minime 2 1h02''30
12 AUDOUIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. Minime 2 1h02''30
13 SUPIOT MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. Minime 2 1h02''30
14 LEGUAY UC D`ECOMMOY Minime 2 1h02''30
15 KERJEAN CV DE CHEMILLE Minime 2 1h02''30
16 COUTANT CV DE CHEMILLE Minime 2 1h02''30
17 BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS Minime 2 1h02''30
18 MOINET BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1 1h02''30
19 TOUBLANC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. Minime 1 1h02''30
20 HERBERT VELO CLUB LIONNAIS Minime 1 1h02''30
21 CARDOSO CV DE CHEMILLE Minime 2 1h02''30
22 LONQUEUX PELLOUAILLES AC Minime 2 1h02''30
23 LESOURD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 1 1h02''30
24 BOUYER BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1 1h02''30
25 MACE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1 1h02''30
26 RIO PELLOUAILLES AC Minime 1 1h02''30
27 BOUZANNE PELLOUAILLES AC Minime 2 1h02''30
28 PERROUX SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime 1 1h02''30
29 GOURAUD VC HERBRETAIS Minime 1 1h02''30
30 CHERBONNIER VELO CLUB LIONNAIS Minime 1 1h02''30

 

Courses Pass'Cylisme D1-D2 

1 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 PC D1 2 00 39
2 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D1 2 00 39
3 CHUPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME PC D1 2 00 39
4 GUINHUT TONY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D1 2 00 39
5 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE PC D2 2 00 39
6 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 PC D1 2 00 39
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME PC D1 2 00 39
8 JEANNETEAU ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PC D2 2 00 39
9 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D1 2 00 39
10 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME PC D2 2 00 39
11 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D2 2 00 39
12 PONTOIZOU BRUNO NDVS PC D1 2 00 39
13 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT PC D2 2 00 39
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 PC D2 2 00 39
15 BARTEAU THOMAS BVS PC D2 2 00 39
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT PC D2 2 00 39
17 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PC D1 2 00 39
18 ANDRAULT LOIC SAUMUR CYCLISME PC D1 2 00 39
19 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN PC D1 2 00 39
20 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME PC D1 2 00 39

 

Course Pass'cyclisme D3-D4

 

1 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME PC D3 0 00 00
2 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS PC D3 0 00 00
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT PC D3 0 00 00
4 ROCU JEAN-MICHEL EC DON PC D3 0 00 00
5 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME PC D3 0 00 00
6 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3 0 00 00
7 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE PC D3 0 00 00
8 GUEMARD DANIEL GPC ANGEVIN PC D3 0 00 00
9 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME PC D3 0 00 00
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME PC D4 0 00 00
11 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D3 0 00 00
12 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE PC D3 0 00 00
13 TOUBLANC DENIS BEAUPREAU VELO SPORT PC D3 0 00 00
14 LEMOINE STEVE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE PC D3 0 00 00
15 DUPLAT FRANCK VC CHANTONNAISIEN PC D3 0 00 00
16 TOUBLANC CHRISTOPHE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D3 0 00 00
17 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME PC D3 0 00 00
18 LE BAIL JOEL ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D4 0 00 00
19 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET. PC D4 0 00 00
20 POTIER Daniel T. C. A. B. 79 NUEIL AUBIERS PC D3 0 00 00
21 MAILLER BRUNO SAUMUR CYCLISME PC D3 0 00 00
22 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE PC D3 0 00 00
23 CUSSEAU YANNICK VC HERBRETAIS PC D3 0 00 00

 


 

ENGAGEMENT

- Le 09/04/2015 à la clôture des engagements, 44 inscrits en minimes et 103 au total pour les Pass'Cyclisme. - Liste des engagés ci-dessous : 

C0349030003 - CHEMILLE
Course Minimes - 12/04/2015
Nom Prénom Club
ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
ANDRAULT KILIAN SAUMUR CYCLISME
ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
BERNIER Alban V.C.THOUARS
BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN
BOURNEUF LEONARD PELLOUAILLES AC
BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
BOUZANNE FREDERIC PELLOUAILLES AC
BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CARDOSO JORIS CV DE CHEMILLE
CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
CONEAU QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
COUTANT CORENTIN CV DE CHEMILLE
DEMION VICTOR PELLOUAILLES AC
DERRIEN ANTOINE PELLOUAILLES AC
DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
FORESTIER LUCAS PELLOUAILLES AC
GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE
HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
KERJEAN TANGUY CV DE CHEMILLE
LAMBERT KEVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
LEGUAY HUGO UC D`ECOMMOY
LESOURD LUDOVIC TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
LHOTE AXEL VELO CLUB LIONNAIS
LONQUEUX MAXENCE PELLOUAILLES AC
MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
MONNERET ALEXIS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
NOYERS HUGO PELLOUAILLES AC
PERROUX ALBAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
RIO MATHIS PELLOUAILLES AC
SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
TIJOU MAEL BEAUPREAU VELO SPORT
TOUBLANC PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

C0349030021 - CHEMILLE
Course Pass'cyclisme – 12/04/2015
Nom Prénom Catégorie Club
BELAN YANN Pass`Cyclisme (D2) SAINT LEGER CYCLISME
BOURIGAULT GERARD Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
CAILLAUD DIDIER Pass`Cyclisme (D4) VC HERBRETAIS
CHUPIN ALEXANDRE Pass`Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
CUSSEAU YANNICK Pass`Cyclisme (D3) VC HERBRETAIS
FEUILLATRE PASCAL Pass`Cyclisme (D2) SAINT LEGER CYCLISME
GRANDSIRE CHRISTOPHE Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM CHALONNES CYCLISME
GUIET XAVIER Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
LEGUAY FREDERIC Pass`Cyclisme (D3) UC D`ECOMMOY
MARCOTTE LAURENT Pass`Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
MERLET CHRISTOPHE Pass`Cyclisme (D2) PELLOUAILLES AC
MORILLE JEAN PHILIPPE Pass`Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
MORREVE HUGUES Pass`Cyclisme Open (D2) CV DE CHEMILLE
NAUD OLIVIER Pass`Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
PECOT LUDOVIC Pass`Cyclisme (D3) VELO CLUB ANCENIEN
PINEAU DIDIER Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
HERY BRUNO Pass`Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
ALLAIRE PATRICK Pass`Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE
BARRE QUENTIN Pass`Cyclisme (D1) EC MONTFAUCONNAISE
BOISSEAU JEAN PIERRE Pass`Cyclisme (D2) EC MONTFAUCONNAISE
DESHAIES JEREMIE Pass`Cyclisme (D4) EC MONTFAUCONNAISE
TRAINEAU LUCAS Pass`Cyclisme Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
BELIARD ANTHONY Pass`Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
BERNIER FLAVIEN Pass`Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
BOUSQUET NICOLAS Pass`Cyclisme Open (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
BRIN JEROME Pass`Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
CHAMBIRON CEDRIC Pass`Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE CHOLET 49
CHAMBIRON LAURENT Pass`Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE CHOLET 49
COUTELEAU DOMINIQUE Pass`Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE CHOLET 49
DEBREUIL GUILLAUME Pass`Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
DURAND AURELIEN Pass`Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
FORTIN CHLOE Junior (Aucune) UNION CYCLISTE CHOLET 49
GOUBAULT DAVID Pass`Cyclisme Open (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
GOURAUD ANTHONY Pass`Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
JEANNETEAU ANTHONY Pass`Cyclisme Open (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
AUDOIN GAETAN Pass`Cyclisme (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
BIOTTEAU GAETAN Pass`Cyclisme (D3) BEAUPREAU VELO SPORT
BLANCHARD YANNICK Pass`Cyclisme (D3) BEAUPREAU VELO SPORT
BOURGEAIS YANNICK Pass`Cyclisme (D1) BEAUPREAU VELO SPORT
CABRITA THIERRY Pass`Cyclisme (D4) BEAUPREAU VELO SPORT
CHARIER CYRIL Pass`Cyclisme (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
CHOQUET CHRISTOPHE Pass`Cyclisme (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
DOUET BENOIT Pass`Cyclisme (D3) BEAUPREAU VELO SPORT
DURJEAU GUILLAUME Pass`Cyclisme (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
GABORY EMMANUEL Pass`Cyclisme (D4) BEAUPREAU VELO SPORT
LAURENDEAU FREDERIC Pass`Cyclisme (D4) BEAUPREAU VELO SPORT
LUSSON MAXIME Pass`Cyclisme Open (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
THIBAULT YOHANN Pass`Cyclisme (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
TOUBLANC DENIS Pass`Cyclisme (D3) BEAUPREAU VELO SPORT
VETILLARD SEBASTIEN Pass`Cyclisme (D2) BEAUPREAU VELO SPORT
JEGU JEAN LUC Pass`Cyclisme (D4) ASPC LES PONTS CE CYCLISME
GOURDON DAMIEN Pass`Cyclisme Open (D2) AIZENAY VELOS SPORTS
BLANCHARD CEDRIC Pass`Cyclisme Open (D2) SAINT LEGER CYCLISME
CHESNEAU JEAN MARC Pass`Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
GELINEAU JEAN Pass`Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
GELINEAU REMI Pass`Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
MOREAU PASCAL Pass`Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
RABEAU CHRISTOPHER Pass`Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
BARBOT FREDERIC Pass`Cyclisme (D3) VELO CLUB LIONNAIS
LEMOINE STEVE Pass`Cyclisme (D3) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
GUEMARD DANIEL Pass`Cyclisme (D3) GPC ANGEVIN
BAUBRY MARTIAL Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
COUSSEAU PATRICE Pass`Cyclisme (D4) TEAM CHALONNES CYCLISME
GAUTIER YOHAN Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
GIRAUD CYRIL Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
MARQUIS THIERRY Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
MARTIN DOMINIQUE Pass`Cyclisme (D3) TEAM CHALONNES CYCLISME
ALLAIRE SEBASTIEN Pass`Cyclisme (D3) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CHAILLOU THOMAS Pass`Cyclisme (D2) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
COLAISSEAU SAMUEL Pass`Cyclisme (D3) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GUINHUT DENIS Pass`Cyclisme (D4) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GUINHUT TONY Pass`Cyclisme Open (D1) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
HELARD YVON Pass`Cyclisme (D4) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
JOUIN CEDRIC Pass`Cyclisme Open (D1) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
LE BAIL JOEL Pass`Cyclisme (D4) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
LE BAIL TEDDY Pass`Cyclisme (D1) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
RAIMBAULT DOMINIQUE Pass`Cyclisme (D2) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
RENOU YANN Pass`Cyclisme Open (D1) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
TOUBLANC CHRISTOPHE Pass`Cyclisme (D4) LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
BEYER NICOLAS Pass`Cyclisme (D3) VELO CLUB ANCENIEN
GAUTIER FABRICE Pass`Cyclisme (D3) VELO CLUB ANCENIEN
GUIET XAVIER Pass`Cyclisme Open (D1) VELO CLUB ANCENIEN
JEANNEAUD JULIEN Pass`Cyclisme (D3) VELO CLUB ANCENIEN
PECOT JULIEN Pass`Cyclisme (D3) VELO CLUB ANCENIEN
DUPLAT FRANCK Pass`Cyclisme (D3) VC CHANTONNAISIEN
HUMPHRY CLIVE Pass`Cyclisme (D3) V.C.THOUARS
POTIER Daniel Pass`Cyclisme (D3) TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
BOURSIER JEAN YVES Pass`Cyclisme (D4) ASE MONTBERT
ANDRAULT LOIC Pass`Cyclisme (D1) SAUMUR CYCLISME
MAILLER BRUNO Pass`Cyclisme (D3) SAUMUR CYCLISME
BROSSARD DOMINIQUE Pass`Cyclisme Open (D1) EV ANGERS DOUTRE
COURAUD OLIVIER Pass`Cyclisme (D2) EV ANGERS DOUTRE
GONZALEZ ALAN Pass`Cyclisme Open (D2) EV ANGERS DOUTRE
MEURIC BERNARD Pass`Cyclisme Open (D2) EV ANGERS DOUTRE
TALBI ADRIEN Pass`Cyclisme (D2) EV ANGERS DOUTRE
SUROT JEAN MICHEL Pass`Cyclisme (D4) VC VIHIERSOIS
FONTENEAU FLORIAN Pass`Cyclisme (D1) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
BENION GHISLAIN Pass`Cyclisme (D3) CV DE CHEMILLE
GRELLIER YANN Pass`Cyclisme (D1) CV DE CHEMILLE
PIONNEAU AYMERIC Pass`Cyclisme Open (D1) CV DE CHEMILLE
QUIGNON PATRICE Pass`Cyclisme (D1) CV DE CHEMILLE
RAHARD MICKAEL Pass`Cyclisme (D3) CV DE CHEMILLE
TEXIER STEPHANE Pass`Cyclisme (D3) ES SEGRE HAUT ANJOU

 

×