Organisations chemilloises

Courses

Résultats de Jallais (MINIME) - 01 mai 2014
1 – Andrade E. - UCC49
2 – Boumard M. - VS Vallet
3 – Bramoullé A. - EVAD
4 – Billouin V. - VC Château Gontier
5 – Bretaudeau P. - RLAC
6 – Beaumont M. - Saumur Cyclisme
7 – Boisson P. - EVAD
8 – Goimbaud C. - CV Chemillé
9 – Garel T. - AC Brévinois
10 – Chailleux P. - BVS
11 – Mousseau R. - CV Chemillé
12 – Texier A. - Angers Cyclisme
13 – Hérault B. - CV Chemillé
14 – Laurendeau E. - BVS
15 – Cosnard P. - CV Chemillé

Résultats de Jallais (CADET) - 01 mai 2014
1 – Galan L. - TCC
2 – Chanson Q. - Nantes DVS
3 – Vincent M. - RLAC
4 – Liegeon C. - VC Chantonnay
5 – Billouin E. - VC Chateau Gontier
6 – Salliot L. - Nantes DVS
7 – Mathien E. - BVS
8 – Renard T. - AC Longué
9 – Lorent K. - AC Brévinois
10 – Garel M. - AC Brévinois
11 – Demeslay Q. - VC St Sébastien
12 – Charbonnier B. - VC Montaigu
13 – Liegeon S. - VC Chantonnay
14 – Angebault B. - TCC
15 – Charbonnier E. - RLAC

Résultats de la Quasimodo (CADET) - 27 avril 2014
1 - Dupuis C. - Saumur Cycliste
2 - Fournier Q. - Angers Cyclisme
3 - Vincent M. -  RLAC
4 - Billouin E. - VC Chateau Gontier
5 - Gallan L. - Team Cycliste Choletais
6 - Charbonnier S. - VC Montaigu
7 - Burban M. - Angers Cyclisme
8 - Hay G. - VC Thouars
9 - Benard T. - VC Montaigu
10 - Juillet R. - Saumur Cyclisme
11 - Desmottes Q. - Angers Cyclisme
12 - Angebault B. - Team Cycliste Choletais
13 - Amonier M. - VC St Maixent
14 - Vitré N. - CV Chemillé
15 - Vaidie J. - EVAD

Retrouvez tous les classements de la régularité école de vélo du samedi 26 avril 2014 sur le site de l'école de vélo.

Résultats du triathlon de l'hyrôme  - 27 avril 2014
A consulter sur le site de Cholet Triathlon

Résultats de la St Louis Coron (1-2-3 et J) - 25 août 2014
1 - Poitevin N. - Sojasun espoir ACNC
2 - Barbari A. - VC Sovac
3 - Tellier L. - VC Pays de Loudéac
4 - Goumon A. - SSC
5 - Mansouri A. - VC Sovac
6 - Gerbaud G. - Angoulème VS
7 - Riou N. - Sablé / sarthe Cyclisme PDL
8 - Servan A. - UC Cognac
9 - Bennett S. - POC Côte de lumière
10 - Bessonneau A. - EVAD
11 - Michaud D. - VS Vallet
12 - Plessis B. - Team anjou 49
13 - Menard F. - Team Cycliste Choletais
14 - Robin M. - POC Côte de lumière
15 - Tijou C. - Beaupréau VS
16 - Bourisha I. - ASSN
17 - Couet T. - Beaupréau VS
18 - Plantard L. - EVAD
19 - Chupin A. - VC Maulévrier
20 - Béranger A. - Team Cycliste Choletais

 

2014 jallais minime

Podium Jallais - minime

 

 

2014 jallais cadet

Podium Jallais - Cadet

 

2014 chemille cadet 

Podium Chemillé - Cadet

×